Автоцентр «Краснолесье»: Каждый год спрос на автомобили класса «премиум» увеличивается в среднем на 25-30%

1 марта 2006 (10:21)

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2006. Каждый год спрос на автомобили класса «премиум» увеличивается в среднем на 25-30%. Об этом УрБК сообщили в автоцентре «Краснолесье».

По словам директора по экономическому развитию автоцентра «Краснолесье» Елены Аюповой, увеличение спроса покупателей на более дорогие автомобили связано с повышением благосостояния населения, повышением статуса и др. «На сегодня рынок в Уральском регионе растет быстрыми темпами, поэтому происходит переход покупателей в премиум-класс. В автоцентре «Краснолесье» ежегодный рост продаж автомобилей класса «премиум» составляет около 15%», — отметила Е. Аюпова.

В настоящее время в автоцентре «Краснолесье» на автомобили стоимостью более $ 90 тыс. очередь до июня. По мнению Е. Аюповой, в ближайшие 2 года спрос на автомобили премиум-класса будет расти. «В настоящее время мы находимся на подъеме роста спроса на дорогие автомобили, с середины лета начнется увеличение спроса и соответственно продаж данных автомобилей», — сказала УрБК Е. Аюпова.


Другие материалы по теме: