ОАО «НТМК» использует металлургическую заготовку ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» для рельсобалочного производства

1 марта 2006 (11:48)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 01.03.2006. На предприятиях «Евраз Груп» осуществляется кооперация родственных производств.

В рамках кооперации, в ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие входит в «Евраз Груп») поступила партия заготовки для рельсового проката в количестве 600 т от другого предприятия компании — ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (КМК).

Как сообщили в пресс-службе НТМК, решение о поставках металла было принято на балансовой комиссии «Евраз груп» для более рационального распределения мощностей обоих предприятий. Как отметили в пресс-службе, на сегодняшний день на НТМК полностью загружена машина непрерывного литья заготовок №1 (МНЛЗ), которая поставляет заготовку в рельсобалочный цех, а аналогичная машина на КМК имеет некоторый запас по мощности. Для обеспечения рельсового производства НТМК необходимой заготовкой, принято решение в рамках одной компании переместить часть продукции кузнецкой МНЛЗ в Нижний Тагил. «Таким образом, будет выполнена производственная программа и в рельсобалочном цехе НТМК и в сталеплавильном КМК, а потребители получат вовремя необходимую продукцию», — прокомментировали в пресс-службе.


Другие материалы по теме: