Американская приемная мать убила девочку, удочеренную в России

2 марта 2006 (09:47)

По информации РИА Новости, американка Пегги Сью Хилт на заседании окружного суда в Манассасе (штат Вирджиния) в среду признала себя виновной в убийстве своей приемной дочери из России Нины.

Хилт теперь грозит тюремное заключение сроком от 5 до 40 лет. Заседание суда, на котором ей будет вынесен приговор, назначено на 25 мая.

Погибшая Нина Хилт, урожденная Виктория Баженова, гражданка России, была удочерена в одном из детских домов Иркутска.

Хилт 2 июля 2005 года, находясь вместе с дочерью в гостях у знакомых Манассасе в штате Вирджиния, куда они приехали на машине из Северной Каролины, вызвала «скорую помощь» и сообщила врачам, что у ребенка остановилось дыхание. Как позже показало вскрытие, девочка умерла от одного или нескольких ударов в брюшную полость. Хилт сказала полиции, что в тот день «была разгневанна и возмущена» своей приемной дочерью.

В соответствии с материалами дела, Хилт сначала трясла Нину, потом бросила ее на пол и била в живот. После этого она подняла девочку, положила в кровать и продолжала бить кулаком по животу и спине.

33-летняя Хилт работала президентом компьютерной фирмы Хилтек (Hiltech), которая принадлежит ее мужу Кристоферу. Полиция считает, что он не причастен к убийству Нины.

Хилт также является приемной матерью еще одной девочки с Украины. Этого ребенка взяли под опеку местные органы социальной защиты.

Проведенная экспертиза психического состояния Хилт показала, что в настоящее время она абсолютно вменяема и была вменяемой в момент убийства.


Другие материалы по теме: