ОАО «МЕТКОМБАНК» за февраль выдал ипотечные кредиты на сумму около 19,2 млн. рублей

2 марта 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2006 Более тридцати жителей Свердловской и Иркутской областей обращаются теперь ежедневно в ОАО «МЕТКОМБАНК», входящий в группу компаний «РЕНОВА», с вопросами об ипотечном кредитовании. Причем если раньше у клиентов пользовались популярностью прежде всего стандартные квартиры, то сегодня востребована и жилая недвижимость с улучшенной планировкой.

«Такая динамика обращений свидетельствует, что ипотека действительно становится все более доступной, массовой. Совершенствование условий и процедуры кредитования, ориентированное на потребности и, главное, возможности клиента, сразу находит отражение в количестве заключаемых договоров. Только за февраль ОАО «МЕТКОМБАНК» выдал ипотечные кредиты на сумму около 19,2 млн. рублей, более 30 заявок сейчас рассматривается», — отмечает руководитель направления ипотечного кредитования ОАО «МЕТКОМБАНК» Андрей Николаев.

Напомним, что заявку о выдаче ипотечного кредита до 1 млн. рублей в ОАО «МЕТКОМБАНК» рассматривают в течение трех, а более 1 млн. — до пяти рабочих дней. Ипотечный кредит можно получить в рублях по совместным программам ОАО «МЕТКОМБАНК» с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и инвестиционным банком «КИТ-Финанс», а также в долларах США в рамках сотрудничества с КБ «Дельта-Кредит».


Другие материалы по теме: