Руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Алексей Чернядев: Для проведения сельскохозяйственной переписи на территории РФ понадобится 5,5 млрд. рублей

3 марта 2006 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 3. 02.2006 г. «Для проведения сельскохозяйственной переписи, которая пройдет на территории России с 1 по 25 июля, потребуется 5,5 млрд. руб. Средства для проведения переписи уже поступают в Свердловскую область», — отметил на пресс-конференции руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Алексей Чернядев.

«Финансирование переписи, как и в прошлый раз, будет полностью осуществляться из федерального бюджета. Единственное отличие будет состоять в том, что в предыдущую перепись средства, необходимые для аренды помещений, оборудованных средствами связи и мебелью для переписных участков, а также обеспечения транспортом персонала выделялись из бюджетов муниципальных образований с последующим возмещением из федерального бюджета. Сейчас эти средства предусмотрены в виде субвенций из создаваемых компенсационных фондов при министерствах финансов субъектов федерации», — отметил А. Чернядев.

«В последствии каждому муниципальному образованию придется отчитаться за использование целевое использование средств, которые будут выделены для аренды помещений и на транспорт», — заключил А. Чернядев.


Другие материалы по теме: