Председатель Правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерий Заводов: Я считаю, что возбужденное против меня дело есть продолжение корпоративной войны, организованной недобросовестными заемщиками

3 марта 2006 (13:45)

УрБК, Екатеринбург, 03.03.2006. «Я считаю, что возбужденное против меня дело есть продолжение корпоративной войны, организованной недобросовестными заемщиками.

Вчера во время проведения суда нам стало известно, кто написал заявление, и что там написано. На суде рассматривался вопрос о правильности задержания и о последующих действиях», — заявил в ходе пресс-конференции Председатель Правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерий Заводов.

«Основным аргументом заявителей (А. Касьянова и его компании) является то, что якобы в банке выдаются льготные кредиты непонятным людям. Причем в качестве льготного, в деле фигурирует валютный кредит на сумму $2,7 млн. под 14%. Проблема в том, что он в деле подается как рублевый. Для рублевого, безусловно, ставка представляется льготной. Но банк является такой структурой, которая по определению является прозрачной и вся документация хранится в банке четко. Поэтому, те, кто начал атаку на банк, переключаются на его руководителя, что и происходит на сегодняшний день», — отметил В. Заводов.

«Делаются абсурдные заявления о том, что у Заводова два русских паспорта на одну и ту же фамилию. Люди требуют выдвигают какие-то следственные требования, мотивируя это тем, что с этими паспортами можно сбежать», — отметил Валерий Заводов.


Другие материалы по теме: