Агентство юридической безопасности «Интеллект-С»: Для противостояния рейдерам необходимо регулярно производить отслеживание бизнес-процессов в своей организации

3 марта 2006 (15:12)

УрБК, Екатеринбург, 03.03.2006. «Существует ряд принципов противостояние рейдерам. В первую очередь необходимо поддерживать порядок в делах. Если речь идет об акционерном обществе, то требуется тщательное отслеживание введения реестра. Чаще всего в компаниях подобными вопросами занимаются самостоятельно. На мой взгляд, для того чтобы обезопасить себя от рейдеров следует передать ведение реестра специалистам. К тому же на уязвимость компании влияет большое количество миноритарных акционеров и пограничных пакетов в 10-15%», — заявил УрБК ведущий юрист отдела правовых споров агентства юридической безопасности «Интеллект-С» Роман Речкин.

«В то же время необходимо регулярно производить отслеживание бизнес-процессов в своей организации. Нельзя забывать и о том, что, если в компании накапливаются долги, которые не выплачиваются более трех месяцев, это дает возможность инициировать банкротство. В этой связи ряд документов компании передаются в соответствующие органы, а информация об организации уже перестает быть закрытой», — сообщил Р. Речкин.


Другие материалы по теме: