ООО «Время» (ТЦ «Парк Хаус»): В компании не известно о проведении проверки обстоятельств заключения соглашения между Управлением Росприроднадзора по Свердловской области и администрацией торгового центра «Парк-Хаус» в Екатеринбург

6 марта 2006 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2006. Как сообщили УрБК в ООО «Время» (подрядчик строительства ТЦ «Парк-Хаус»), в компании не известно о том, что заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь дал поручение о проведении проверки обстоятельств заключения соглашения между Управлением Росприроднадзора по Свердловской области и администрацией торгового центра «Парк-Хаус» в Екатеринбурге.

«Проверка всеми контролирующими органами Свердловской области, а также представителями Росприроднадзора проходила в конце февраля и нам выдано решение о том, что все требования при строительстве ТЦ «Парк-Хаус» были соблюдены. Комиссия закончила свою работу в Екатеринбурге лишь 5 марта и поэтому все результаты о проведенных проверках не могут быть обобщены», — отметили в ООО «Время». По словам технического директора ООО «Время», ущерб от вырубки деревьев при строительстве ТЦ «Парк-Хаус» мы возместили, а также высадили деревья Основинском парке Екатеринбурга. «Оснований утверждять, что размер ущерба нанесенный окружающей среде при строительстве центра, превысил 270 млн. руб. у экспертов просто нет», — отметили в ТЦ «Парк Хаус». На сегодня официальные документы о проверках отданы в Природоохранную прокуратуру, Росприроднадзор, прокуратуру Кировского района и другие контролирующие органы.


Другие материалы по теме: