В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» началась выплата ежеквартальной материальной помощи бывшим работникам предприятия

10 марта 2006 (11:09)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 10.03.2006. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (входит в «Евраз Груп») началась выплата ежеквартальной материальной помощи бывшим работникам предприятия.

Как сообщила пресс-служба НТМК, по условиям Коллективного договора между администрацией и трудовым коллективом комбината 4 раза в год все пенсионеры, ушедшие на залуженный отдых из подразделений предприятия, получают корпоративную набавку к пенсии в размере 300-400 рублей в зависимости от стажа работы. В настоящее время на учете в отделе социального развития НТМК состоит 11200 человек. Те из них, чей трудовой стаж на комбинате превышает 50 лет, получают дополнительно также ежеквартально еще по 600 руб.. Кроме того, на предприятии принято положение о звании «Почетный пенсионер НТМК», это наиболее заслуженные работники комбината, имеющие государственные награды и внесшие значительный вклад в развитие предприятия. Корпоративная надбавка к их трудовым пенсиям составляет до 5000 руб. ежемесячно.

Выплата материальной помощи неработающим пенсионерам НТМК будет производиться в течение всего марта.


Другие материалы по теме: