Частная юридическая контора «Юрико»: Сейчас компанию проще купить, нежели осуществлять сложную и неприятную процедуру «рейдерского захвата»

13 марта 2006 (08:17)

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2006. «Практика «недружественных поглощений» как в Свердловской области, так и в целом по России распространена не столь широко как за рубежом. Главная причина в отсутствии лиц, которые бы занимались подобными действиями. Часть из них находится в «бегах», а часть отбывают срок в тюремном заключении. Но, безусловно, есть случаи, которые доходят до широкой общественности», — заявил УрБК генеральный директор частной юридической конторы «Юрико» Дмитрий Вершинин.

«Немаловажным фактором является и уровень развития бизнеса. На сегодняшний день мы имеем достаточно мощную промышленность. Не для кого не секрет, что рейдеров привлекают слабые предприятия. Также следует отметить, что не последнюю роль в этом вопросе играет хорошая правовая школа, высокий уровень культуры и профессионализма юристов. В том числе у предприятий в настоящее время достаточное количество денежных средств для того, что упростить процедуру перехода той или иной компании в свои руки. Сейчас компанию проще купить, нежели осуществлять сложную и неприятную процедуру рейдерства», — отметил Д. Вершинин.


Другие материалы по теме: