ООО «ЮФ «Ардашев и Партнеры»: «С выходом письма ФНС №ЧД-6-09/21 деятельность частнопрактикующих юристов не прекратится

13 марта 2006 (09:00)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2006. «С выходом письма Федеральной налоговой службы №ЧД-6-09/21 «О порядке выдачи документа, подтверждающего факт внесения записи в соответствующий государственный реестр» деятельность частнопрактикующих юристов и юридических организаций не прекратится», — заявил УрБК управляющий партнер ООО «Юридической фирмы «Ардашев и Партнеры» Владимир Ардашев.

Напомним, что данный документ практически приостановил выдачу документов, подтверждающие внесение записи в единый государственный реестр юридических лиц и предпринимателей представителям заявителей, действующим на основании должным образом заверенных доверенностей. Таким образом, становится невозможной деятельность многочисленных адвокатов, юридических фирм, частнопрактикующих юристов, которые действуют по доверенностям.

«В общей сложности по подсчетам нашей компании в Екатеринбурге осуществляют свою деятельность более 5 тыс. частнопрактикующих юристов. Частнопрактикующих юридических компаний насчитывается около 200.Данный вид юридического бизнеса достаточно развит. В то же время я не могу назвать регистрацию фирм юридической услугой. Но есть масса юристов, которые этим занимаются», — отметил В. Ардашев.

«С экономической точки зрения я положительно отношусь к противостоянию размножения номинальных фирм, потому что с ними действительно необходимо бороться. На сегодняшний день в России зарегистрировано 2,5 млн. компаний, но большая часть из них «пустышки», созданные для участия в различных налоговых схемах», — заключил В. Ардашев.


Другие материалы по теме: