За 2 месяца 2006 года налоговые органы Свердловской области собрали менее 10% платежей, начисленных по транспортному налогу

13 марта 2006 (13:39)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2006. За 2 месяца 2006 г. налоговые органы Свердловской области собрали менее 10% (25 млн. руб.) платежей, начисленных по транспортному налогу. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы РФ по Свердловской области Сергей Семуха.

По словам С. Семухи, в 2006 г. срок уплаты транспортного налога истекает 3 апреля (1 без учета выходных дней), в то время как предыдущие 2 года он заканчивался в июне. В целом по области в 2005 г. на учете в налоговых органах состояло порядка 700 тыс. физических лиц, владеющих транспортными средствами.

По мнению С. Семухи, многие автовладельцы недобросовестно относятся к уплате транспортного налога, в результате чего образуются задолженности. С. Семуха напомнил, что налоги на транспорт владельцы автомобилей платят даже если машина находится в нерабочем состоянии и отправлена на свалку, в том случае, если она не снята с учета в органах ГИБДД, то же самое относится к гражданам, передавшим автомобиль по доверенности.


Другие материалы по теме: