16 марта заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание с руководителями частных охранных предприятий и руководителями предприятий торговли

15 марта 2006 (15:26)

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2006. 16 марта в 16:00 в администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, зал 451) заместитель главы города Виктор Контеев проведет совещание с руководителями частных охранных предприятий (ЧОП) и руководителями предприятий торговли.

На совещании участники обсудят возможность сотрудников ЧОП участвовать в охране правопорядка на улицах возле магазинов и кафе. С такой инициативой на прошлой неделе выступил заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Свердловской области Сергей Мочалин. В ГУВД разработана программа так называемых «зон безопасности». Между милицией, ЧОП, администрацией города и хозяевами охраняемых объектов планируется заключить четырехсторонние договоры. ЧОП, которые согласятся принять участие в программе, получат определенные льготы, к примеру, освобождение от арендной платы или предоставление спортзала для тренировки сотрудников.


Другие материалы по теме: