Прокуратурой г. Ревды Свердловской области опротестовано решение районной думы «Об утверждении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги на 2006 год»

17 марта 2006 (13:22)

УрБК, г. Ревда (Свердловская область), 17.03.2006. Прокуратурой г. Ревды Свердловской области опротестовано решение Ревдинской районной думы «Об утверждении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги на 2006 год». Данное решение не соответствует постановлению Правительства Свердловской области, которым установлены предельные индексы изменения размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги на 2006 г. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

В соответствии с постановлением областного правительства, размер платы граждан за жилье в 2006 г. не должен быть увеличен более чем на 18% и за коммунальные услуги более чем на 20%. Между тем, решением Ревдинской районной думы размер платы граждан за коммунальные услуги в 2006 г. был увеличен на 28%. В связи с этим, прокурор города внес протест в адрес Председателя Думы городского округа Ревда с требованием привести нормативный акт, изданный районной думой, в соответствие с действующим законодательством. На прошлой неделе на заседании Думы городского округа Ревда протест прокурора рассмотрен и удовлетворен. Размер платы за коммунальные услуги для населения г. Ревды снижен.


Другие материалы по теме: