В 2006 году по сравнению с 2005 рост цен на путевки, рассчитывающихся в долларовом эквиваленте, составляет до 15-20%, на цены в евро — до 10 %

21 марта 2006 (10:00)

Как сообщили УрБК в турфирме «Фонд Мира», в 2006 г. по сравнению с 2005 г. увеличение цен на путевки по европейским программам составило не более 10%, по долларовым планируется не более 15%-20%.

По словам вице-президента турфирмы «Фонд Мира» Ольги Свечковой, в европейских странах цены на отели практически не увеличиваются, поэтому рост цен на путевки небольшой, в странах, цены на путевки в которые рассчитываются в долларовом эквиваленте, наблюдается увеличение стоимости отелей, поэтому цены на путевки растут быстрее (например, Турция, Египет). «На сегодняшний день можно сказать, что жители Екатеринбурга и области стали планировать свой отдых заранее и поэтому стабильный рост наблюдается на путевки стоимостью от $ 1 тыс. На путевки от $ 200 ставки уже не делают», — отметила О. Свечкова.

По словам директора екатеринбургского филиала турфирмы «Инна-Тур» Ольги Голеск, основная часть туристов приобретает путевки от $ 500-$ 1 тыс., но горящие путевки также пользуются спросом. «В 2006 г. цены на путевки в страны евро увеличились на 10%, в долларовые – на 20%. Такая разница в росте связана с тем, что в европейские страны подорожал лишь перелет, а в странах, цены на путевки в которые рассчитываются в долларовом эквиваленте — отели, услуги», — отметила О. Голеск.


Другие материалы по теме: