Гражданин Свердловской области расстрелял на улице трех человек

21 марта 2006 (13:46)

В Свердловской области безработный молодой человек устроил стрельбу на улице. Два человека убиты, один ранен, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе прокуратуры области.

«Инцидент произошел в поселке Привокзальный в минувший понедельник около 20.20 местного времени. Безработный молодой человек в возрасте 23 лет, находясь на улице, беспричинно выстрелил из охотничьего ружья в женщину», - сказал собеседник агентства.

Раненая была госпитализирована в районную больницу, добавил он.

Затем молодой человек стрелял еще в двух мужчин 24 и 29 лет. Оба скончались на месте. Все эти преступления были совершены в течение 20 минут. В момент их совершения молодой человек был пьян, сообщил источник.

Потом стрелок вернулся к себе домой и попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь из того же ружья, но неудачно. Он тяжело ранил себя, в настоящее время находится в реанимации, дополнил представитель прокуратуры.

По факту произошедшего прокуратурой Верхотурского района возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).


Другие материалы по теме: