ЗАО «Новгородский металлургический завод» (предприятие «Русской медной компании) получило сертификат системы управления охраной труда и здоровья, соответствующей британскому стандарту OHSAS 18001:1999

22 марта 2006 (14:52)

УрБК, Новгород, 22.03.2006. ЗАО «Новгородский металлургический завод» (входит в холдинг «Русская медная компания») прошел сертификацию системы управления охраной труда и здоровья и получил сертификат соответствия британскому стандарту OHSAS 18001:1999.

Сертификация системы менеджмента охраны труда и здоровья НМЗ – необходимая составляющая для приведения системы управления предприятия к мировым стандартам.

К основным требованиям, которые должны выполняться в рамках системы управления охраной труда, относятся: соблюдение законодательных норм по охране труда, соответствие квалификации и уровня знаний персонала выполняемой работе, обеспечение постоянного контроля рисков для здоровья в структурных подразделениях, готовность персонала к реагированию на аварийные и чрезвычайные ситуации, обеспечение внутренних коммуникаций по вопросам охраны труда.

Аудит и оценка соответствия системы требованиям британского стандарта проводились в декабре 2005 г. экспертами ООО «Тест – С.-Петербург» (партнер IQNet). По итогам аудита были выявлены незначительные несоответствия, которые были исправлены в установленные аудиторами сроки. В марте 2006 г. ЗАО «НМЗ» получило сертификат соответствия стандартам OHSAS 18001:1999.

«Внедренные системы менеджмента гарантируют, что внимание вопросам качества, охраны окружающей среды, здоровья и безопасности труда в ЗАО «Новгородский металлургический завод» носит системный характер. Это важное условие постоянного совершенствования деятельности предприятия в целом», — отметила помощник генерального директора по связям с общественностью НМЗ Татьяна Филиппова.

«Соответствие организации производства и управления международным стандартам – важное направление политики «Русской медной компании». Сертификаты систем менеджмента качества, менеджмента окружающей среды и менеджмента охраны труда и промышленной безопасности имеет большинство наших предприятий. Успешная сертификация Новгородского металлургического завода по международному стандарту OHSAS 18001:1999 еще раз подтверждает репутацию завода как современного и эффективного производственного комплекса», — добавил директор по связям с общественностью ЗАО «Русская медная компания» Александр Ханин.


Другие материалы по теме: