Турфирмы Екатеринбург ожидают, что с приходом «Turkish airlines» авиакомпания «Уральские авиалинии» вынуждена будет пойти на уступки

22 марта 2006 (16:00)

«Отказывать в сотрудничестве компании «Турецкие авиалинии» не имеет смысла. Мы будем с ними сотрудничать», — заявила УрБК вице-президент «Туристического агентства «Фонд мира» Ольга Арипова.

«Естественно, что приход новой компании ужесточит конкуренцию между авиакомпаниями. В частности составит большую конкуренцию компании «Уральские авиалинии», так как на сегодняшний день она является единственной компанией которая совершает прямые рейсы сообщением «Екатеринбург-Стамбул». В связи с приходом компании«Турецкие авиалинии» у пассажиров появится альтернатива», —сообщила О. Арипова.

«Безусловно, мы собираемся сотрудничать с компанией «Турецкие Авиалинии», — заявила УрБК директор авиаагентства ООО БМТ «Спутник» Наталья Молочкова.

«У данной компании большой объем стран, в которые они направляют свои рейсы. А также в связи с тем, что наша компания сотрудничает с компанией «Tez-Tour», которая занимается туризмом в Турции, для нас сотрудничество с Турецкими авиалиниями представляется выгодным в плане специальных предложений», — сообщила Н. Молочкова.

«Приход новых компаний расширяет выбор для пассажиров и естественно, что это усиливает конкуренцию межу авиакомпаниями. Компании «Уральские авиалинии» придется пойти на некоторые уступки в плане цен на билеты, чтобы поддержать свое присутствие уровень на рынке», — заявила Н. Молочкова. (U.C.)

С 26 марта 2006 г. авиакомпания «Turkish airlines» начнет выполнение регулярных рейсов из екатеринбургского аэропорта «Кольцово» в Стамбул.

Как сообщили УрБК в «Кольцово», «Turk Hava Yollaru» будет выполнять 2 рейса в неделю по первым и четвертым дням на самолетах А-320. Сейчас согласовывается время и условия работы турецкой авиакомпании в «Кольцово».

«Другие авиакомпании, которые объявляли о намерении летать в Екатеринбург, пока не подали заявки на слоты. Так, мы ждем заявки от «Финских авиалиний», авиакомпании Malev. В стадии переговоров находятся отношения с Китайской государственной авиакомпанией, которая рассматривает возможность выполнять рейсы из Китая в Екатеринбург», — сообщила пресс-секретарь «Кольцово» Юлия Федотова.


Другие материалы по теме: