Сколько стоит свобода Мавроди?

23 марта 2006 (08:00)

По информации ИА REGNUM, 21 марта в Чертановском суде Москвы началось слушание очередного уголовного дела Сергея Мавроди. Основатель финансовой пирамиды «МММ» предложил суду сделку: признание вины и полмиллиарда долларов обманутым вкладчикам в обмен на свободу.

Мавроди инкриминируют мошенничество в крупном размере. Официально от созданной им «МММ» пострадало около 10 тыс. человек. Всего же в бизнес Мавроди были вовлечены миллионы россиян. Адвокат Мавроди Карен Нерсерян утверждает, что подзащитный готов вернуть деньги. Мавроди якобы вложил полмиллиарда долларов в акции нефтегазовых компаний. «Сегодня 1 акция стоит $8. Вот и считайте: 66 млн. умножьте на $8 - сколько это получится? Более чем достаточно, чтобы тут же рассчитаться со вкладчиками», - заявляет адвокат. На самом деле эти акции никто никогда не видел. Следствие утверждает, что их покупали по поддельным паспортам неизвестные люди.

В итоге судья Надежда Маркина все ходатайства Мавроди отклонила, продлив его арест еще на 6 месяцев. Следующее заседание суда назначено на 19 апреля.


Другие материалы по теме: