Сотрудниками Уральского таможенного управления из незаконного оборота изъяты пиратские DVD диски, а также спортивная одежда и обувь

27 марта 2006 (10:19)

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2006. В рамках спецоперации «Интеллект», направленной на борьбу с незаконным ввозом и распространением на территории РФ контрафактной продукции, сотрудники Ханты-Мансийской таможни (Уральское таможенное управление) изъяли из незаконного оборота пиратские DVD диски, а также спортивную одежду и обувь. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

Так, в ходе проверочного рейда в одном из павильонов торгового центра г.Сургута таможенники обнаружили выставленные к свободной продаже DVD–диски с записью видеофильмов, обладающие явными признаками контрафакта. Стоимость «пиратской» аудиовизуальной продукции составила 7 тыс. руб. Диски изъяты и направлены с материалами дела в суд, а в отношении индивидуального предпринимателя Ханты-Мансийской таможней возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав). Кроме того, при проведении специальных розыскных мероприятий в г. Нижневартовске в магазине, специализирующемся на продаже спортивных товаров, таможенники изъяли крупную партию спортивной одежды и обуви известных иностранных брендов «Adidas», «Nike», «Puma» и «Reebok». Реализуемые товары оказались контрафактными, их владельцы не смогли предоставить документов, подтверждающих законное право на использование данных товарных знаков. Ориентировочная стоимость поддельных спортивных костюмов и обуви составила 210 тыс. руб. Товарная партия была изъята и помещена на склад временного хранения. По фактам незаконного использования чужого товарного знака в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 14.10 КоАП РФ.


Другие материалы по теме: