ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» поднимает топливный сбор, который по мнению ряда туроператоров, выше, чем у федеральных авиакомпаний

27 марта 2006 (16:59)

В связи с повышением стоимости керосина в аэропорту «Кольцово» и аэропортах назначения с 1 марта авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает размер топливного сбора. Рост топливного сбора на $5 планируется на всех регулярных международных рейсах с 1 апреля», — сообщил УрБК заместитель коммерческого директора по продажам Алексей Садовский.


По словам директора екатеринбургского филиала турфирмы «Инна Тур» Ольги Голеск, в связи с повышением топливного сбора авиакомпаний рост на путевки будет не значительным. На сегодня в стоимость путевки пропорционально входит как перелет, так и наземные услуги (отели, обслуживание и т. д.). Доля стоимости перелета составляет 50%. «Оценить топливный сбор в авиакомпаниях не возможно, так как они по-разному вводят его в стоимость. Можно только отметить, что у московских авиакомпаний топливный сбор намного ниже, чем у авиакомпании «Уральские авиалинии», — сказала О. Голеск.


На сегодня доля стоимости перелета составляет около 50% от стоимости путевки, но конкретное значение зависит от особенностей рейсов.


Другие материалы по теме: