Основные события дня

25 июня 2001 (01:59)

25 июня Бюджетный комитет Госдумы РФ начнет рассмотрение главы НК о налоге с продаж

Бюджетный комитет Госдумы начнет рассмотрение главы НК о налоге с продаж 25 июня. Об этом заявил председатель комитета Александр Жуков. По его словам, правительство просило Госдуму рассмотреть этот законопроект в первом чтении до конца текущей сессии с тем, чтобы “не терять времени в течение осенней сессии на получение поправок ко второму чтению и отзывы из регионов”. А. Жуков подчеркнул, что комитет намерен уложиться в сроки, поставленные правительством для того, чтобы закон о налоге в продаже смог вступить в силу с 1 января 2002 г.

25 июня в Челябинской области планируется подвести итоги конкурса на разработку проекта программы повышения эффективности работы по добыче угля

С победителями в течение 5 дней будет заключен государственный контракт на разработку проекта программы повышения эффективности работы по добыче угля в Челябинской области.

25 – 29 июня ОАО “Ирбитский стекольный завод” примет участие в III международной выставке “Мир стекла – 2001” (Москва)

Как сообщили агентству УрБК на предприятии, главной целью участия является налаживание контактов завода с представителями центрального региона России по сбыту оконного стекла, выпуск которого составляет в ОАО “Ирбитский стекольный завод” до 70% от общего объема продукции.

25 июня в универсаме “Звездный” (Екатеринбург) состоится семинар по введению новых форм торговли

25 июня министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева примет участие в семинаре “Новые формы торговли и новые технологии”. Семинар пройдет в универсаме “Звездный” (ул. Серова, 41).

25 – 26 июня в Екатеринбурге пройдет семинар “Защита прав субъектов малого предпринимательства”

25 – 26 июня в УГТУ-УПИ пройдет семинар “Защита прав субъектов малого предпринимательства”. Семинар проводится проектом ТАСИС “Юридическая защита субъектов экономической деятельности”, Российским союзом юристов и Фондом “Уральский учебно-научный Центр Инновационного Бизнеса”. Участие в семинаре бесплатное. Семинар проводят эксперт Европейского Союза и российские эксперты по хозяйственному праву. В ходе семинара будут освещаться следующие проблемы: правовое регулирование расчетов по договорам поставки; защита прав субъектов экономической деятельности перед федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации; защита от принудительного банкротства; исполнение решений арбитражных и третейских судов; анализ российского законодательства по указанным проблемам с точки зрения западноевропейского опыта. Семинар пройдет в главный корпус УГТУ-УПИ (ул. Мира 19, зал Ученого Совета).

25 июня в Салехарде пройдет заседание консультативного Совета по взаимодействию со СМИ при полпреде Президента в УрФО

25 июня в Салехарде состоится очередное заседание консультативного Совета по взаимодействию со СМИ при полномочном представителе Президента РФ в УрФО. На нем будут обсуждаться три основных темы: продолжение формирования единого информационного пространства УрФО; углубление интеграции региональных СМИ; итоги формирования окружной организации “Медиа-союза”. На заседание приглашены руководители ведущих СМИ УрФО.

25 июня Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево» к авиакомпании «Трансаэро»

По словам гендиректора аэропорта «Шереметьево» Сергей Сутулов, иск касается задолженности авиакомпании перед аэропортом за авиационное обслуживание. Он отметил, что, перебазировавшись в аэропорт «Домодедово», «Трансаэро» прекратило осуществлять текущие платежи по реструктурированной задолженности. С. Сутулов сообщил, что сумма задолженности «Трансаэро» перед аэропортом составляет 160 млн. руб.


Другие материалы по теме: