Юридическая фирма «Юрико»: Если у банка возникают проблемы, связанные с недружественными поглощениями, то это уже говорит о том, что он достаточно уязвим

29 марта 2006 (16:19)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2006. «В ситуации, когда региональный банк становиться объектом рейдерства со стороны московских компаний, как правило, банкротства не происходит, но на клиентах данного финансового учреждения это может негативно отразиться. Как правило, это задержки платежей, отток денежных средств или досрочное закрытие депозитных договоров», — заявил УрБК генеральный директор юридической фирмы «Юрико» Дмитрий Вершинин.

«Если у банка возникают проблемы, связанные с недружественными поглощениями, то это уже говорит о том, что он достаточно уязвим. Следовательно, в таком случае обязательно будут затронуты интересы клиентов, которые также стали жертвами рейдерской атаки. В таком случае клиентам стоит забрать свои средства и вложить их в другой, более надежный банк, благо, что их в настоящее время достаточно много», — сообщил Д. Вершинин.

Напомним, что ранее ОАО «Уралтрансбанк» распространило через средства массовой информации заявление, в котором ситуацию вокруг банка связывалась с попыткой его недружественного поглощения, за которым возможно стоит некий московский банк.


Другие материалы по теме: