ОАО «СКБ-Банк»: Наиболее актуальными банковскими услугами для бизнеса сегодня являются кредиты и лизинг

3 апреля 2006 (11:38)

УрБК, Екатеринбург, 03.04.2006. Наиболее актуальными банковскими услугами для бизнеса сегодня являются кредиты и лизинг. Таковы данные опроса, проведенного на сайте ОАО «СКБ-Банк». На вопрос «Какими услугами пользуется или собирается воспользоваться Ваша компания?» ответило более 100 бизнесменов — посетителей сайта банка.

Наиболее востребованными услугами для бизнеса, по данным опроса, являются кредиты (их уже использует или нуждается в такой банковской услуге более трети опрошенных — 36%).

Вторая по популярности банковская услуга для бизнеса — это лизинг (18% голосов). Немного менее популярен в среде бизнесменов овердрафт: за него высказалось 13% опрошенных.

Такие банковские услуги для бизнеса, как факторинг, векселя и банковские гарантии знакомы бизнесменам, но большой популярностью пока не пользуются (8%, 7% и 5% соответственно).

Впрочем, у 13% бизнесменов дела идут замечательно и без всяких банковских услуг: такое количество опрошенных заявило, что они вообще не нуждаются ни в чем из вышеперечисленного.


Другие материалы по теме: