Председатель Федерального политсовета Политической партии «Союз правых сил» Никита Белых ответил на вопросы ИА «Политсовет»

3 апреля 2006 (14:43)

Сегодня председатель Федерального политсовета Политической партии «Союз правых сил» Никита Белых ответил на вопросы, заданные ему ИА «Политсовет». Блиц-интервью касалось планов партии на предстоящих осенью этого года выборах в свердловскую областную думу.

Н.Белых подтвердил, что региональная организация СПС будет в выборах участвовать и объединение с «Яблоком» весьма вероятно.

«Мы планируем участвовать в выборах в законодательные органы власти Свердловской области. Объединяться, скорее всего, будем. Переговоры относительно объединения идут в конструктивном русле. Я думаю, что в течение апреля формат объединения будет окончательно определен», — заявил лидер «правых МА «Политсовет». По его словам сейчас проходит обсуждение будущего списка и то, как будет называться объединение свердловских демократов.

«Думаю, что в списке будут и руководитель СПС, и руководитель «Яблока», то есть и Карякин, и Дронова», — сообщил Н.Белых

На вопрос «Велись ли переговоры с какими-либо финансово-промышленными группами с

целью привлечения их к кампании?», Н.Белых ответил: «Нет, не велись.» По мнению наблюдателей. Это свидетельствует о том, что «правые» вполне уверены в собственных силах и намерены обойтись имеющимися у них ресурсами.

Политсовет.ру


Другие материалы по теме: