США: число жертв торнадо возросло до 27 человек

4 апреля 2006 (10:02)

По информации «Дни.ру», число жертв разрушительных ураганов и торнадо, пронесшихся по США, возросло до 27 человек. Более того, по мнению спасателей, «число погибших, к сожалению, может измениться в большую сторону по мере продвижения поисковых команд».

РИА «Новости» напоминает, что поздно вечером в воскресенье торнадо и ураганные ветра пронеслись через несколько штатов и затронули северо-восток Арканзаса, северо-восток Миссури, центральную часть Иллинойса и запад Теннесси.

Больше всего людей погибло в штате Теннеси - 23 человека, в том числе грудной ребенок и целая семья из четырех человек. А в штате Миссури погибли три человека: одного из них придавило рухнувшим деревом, другой скончался, когда порыв ветра перевернул его дом. Обстоятельства гибели третьей жертвы пока неизвестны.

В штате Иллинойс погиб мужчина - он оказался в здании магазина одежды, когда оно обрушилось под напором сильных порывов ветра.

Центр прогнозирования штормов в Оклахоме сообщает о том, что в воскресенье в зоне бедствия было зарегистрировано 63 торнадо. Причиной их образования стал приход с севера циклона низкого давления.


Другие материалы по теме: