Восточными электросетями ОАО «Свердловэнерго» выполнен анализ надежности электроснабжения котельных в населенных пунктах МО «Камышловский муниципальный район» и других городских округах

4 апреля 2006 (13:00)

УрБК, г. Екатеринбург, 03.04.2006. Восточными электросетями ОАО «Свердловэнерго» выполнен анализ надежности электроснабжения котельных в населенных пунктах МО «Камышловский муниципальный район», городских округов Заречный, Каменский, Белоярский, Сухой Лог, Верхнее Дуброво, Богданович. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».

По результатам проверок главам МО и округов, а также председателям комиссий по чрезвычайным ситуациям разосланы письма, в которых говорится, что все проверенные котельные получают электроэнергию как потребители 3-й категории по надежности электроснабжения и, по существу имеют один источник питания. Однако, в соответствии с Правилами устройства электроустановок электроприемники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой нарушение нормальной деятельности значительного количества жителей и функционирования важных элементов коммунального хозяйства (а именно такими являются котельные), должны получать электроэнергию от двух независимых источников питания. Энергетики, говорится в письмах, рекомендуют изыскать возможность реконструкции схемы электроснабжения этих социально-значимых объектов, то есть обеспечить котельные резервным питанием. В свою очередь, Восточные электрические сети готовы оказать необходимую помощь в определении схемы электроснабжения по каждому конкретному случаю.


Другие материалы по теме: