Все сообщения на пейджер «Зеленая линия» будут проверяться природоохранной прокуратурой

4 апреля 2006 (13:47)

«В своей депутатской работе я столкнулся с множеством экологических проблем в нашем городе. Только в одном Верх-Исетском районе я видел две совершенно безнравственных вырубки деревьев. Так, например, практически полностью вырублен под застройку яблоневый сад на углу Крауля-Токарей. Сад был вырублен в ночное время суток, естественно, без каких-либо разрешительных документов. Сейчас на этом месте просто помойка. То же самое происходит на Крауля, 87. Возле школы №128 вырыт огромный котлован. Жители готовы сопротивляться этим действиям, но ничего не могут сделать. Подобных ситуаций очень много», — заявил на пресс-конференции, посвященной презентации пейджера «Зеленая линия», депутат ГД РФ Евгений Ройзман.

«Мы уже договорились с природоохранной прокуратурой, что будем в течение недели анализировать все пейджерные сообщения. Затем выделим автомобиль, на котором студенты-добровольцы будут выезжать на указанные в сообщениях места, и делать съемку для протокола. Эта информация будет передаваться еженедельно в природоохранную прокуратуру. Одновременно с этим будем наносить на карту города все проверяемые нами объекты. Наша задача — заставить и правоохранительные органы, и администрацию просто работать и делать свое дело. Мы же, в свою очередь, будем им помогать. Природоохранная прокуратура — это одно из самых эффективных подразделений по борьбе с экологическими преступлениями. Она удовлетворят до 70% жалоб, я думаю, что нам удастся с ними сотрудничать, как это удавалось до сих пор», — сообщил Е. Ройзман.

«Здесь нет никакой политики. Мы заинтересованы в этом вопросе, главным образом, потому что в этом городе жить нам и нашим детям», — заключил Е. Ройзман.

Политсовет.ру


Другие материалы по теме: