Заместитель Председателя Правления ОАО «Уралвнешторгбанк» Даниил Сандлер: Повышение скорости выдачи кредитов является объективной тенденцией на рынке банковских услуг России

4 апреля 2006 (16:11)

«Скорость выдачи кредитов в современных условиях имеет большое значение для банков. Прослеживается объективная тенденция к ускорению рассмотрения заявок. Ситуация, которая сложилась в России: экономическая стабильность, благоприятный прогноз на ближайшие годы — это объективная основа для сокращения сроков выдачи. При этом банки все лучше и лучше узнают своих клиентов», — рассказал УрБК заместитель Председателя Правления ОАО «Уралвнешторгбанк» Даниил Сандлер, комментируя тенденции, существующие на банковском рынке региона.


«Конечно, увеличение скорости выдачи кредитов несет определенные риски, но потребительская стоимость для клиента увеличивается гораздо больше, чем риск банка. При прочих равных условиях, имея правильные подходы к своим заемщикам, увеличивая скорость выдачи кредитов, банк, с одной стороны существенно повышает качество и востребованность кредита, а с другой — он увеличивает в разы собственную прибыль, соответственно эффективность. Риск измеряется в деньгах. Если скорость выдачи кредитов увеличивается за счет более качественной технологии, за счет привлечения западного опыта, тогда дополнительные доходы в разы перекрывают стоимость риска», — отметил Д. Сандлер.


Другие материалы по теме: