ЦБ РФ отозвал лицензии у кредитных организаций ООО КСКБ и ЗАО «АКБ Инвестиций и Технологий»

5 апреля 2006 (14:22)

УрБК, Москва, 05.04.2006. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 4 апреля 2006 года № ОД-158 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с Ограниченной Ответственностью «Красноярский социальный коммерческий банк» ООО КСКБ.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, нарушениями Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также учитывая неоднократное применение мер в течение года в порядке надзора.

С 5 апреля 2006 года в соответствии с приказом Банка России от 04.04.2006 № ОД-159 в указанную кредитную организацию назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Также Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 4 апреля 2006 года № ОД-160 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у Акционерного Коммерческого Банка Инвестиций и Технологий (закрытое акционерное общество) АКБ Инвестиций и Технологий (ЗАО).

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением ЗАО «АКБ Инвестиций и Технологий» (ЗАО) федеральных законов и нормативных актов Банка России, регулирующих банковскую деятельность, нарушениями Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также учитывая неоднократное применение к банку мер воздействия в порядке надзора.

С 5 апреля 2006 года в соответствии с приказом Банка России от 04.04.2006 № ОД-161 в АКБ Инвестиций и Технологий (ЗАО) назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.


Другие материалы по теме: