В ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001-2000

5 апреля 2006 (14:46)

УрБК, Качканар (Свердловская область), 05.04.2006. В ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» (предприятие «Евраз Груп») прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001-2000.

Как сообщила пресс-служба ГОКа, это первый инспекционный аудит на предприятии, поскольку международный сертификат системы качества Качканарский ГОК получил в марте 2005 г. На соответствие требованиям стандарта предприятие проверяла группа аудита Органа по сертификации «Евросерт-Урал» в составе четырех человек. Каждое из 21 подразделений проверялось на предмет выполнения требований международного стандарта качества.

По результатам аудита было отмечено, что система менеджмента качества Качканарского ГОКа соответствует международному стандарту ISO 9001-2001.

«В течение месяца предприятие получит отчет об итогах инспекционного аудита с замечаниями и рекомендациями по улучшению. В соответствии с этим документом будет составлен план корректирующих мероприятий», –– отметили в пресс-службе.


Другие материалы по теме: