В Москве закрывают более половины действующих игорных заведений

5 апреля 2006 (14:42)

По информации «Дни.ру», в Москве закрыли больше половины игорных заведений. Все они не соответствовали требованиям законодательства. По итогам проверок выяснилось, что 80% из них не отвечают нормам.

Заместитель мэра в правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе отметил, что осмотры, которые проводила комиссия правительства города по игорному бизнесу, показали, что многие владельцы после закрытия не выводят свое оборудование, а лишь отключают его от электропитания или просто запирают входные двери или продолжают работу, но только с черного входа.

Три заведения были открыты без каких-либо согласований с местными или городскими властями. «Начиная с декабря 2005 года по настоящее время комиссия правительства города по игорному бизнесу не выдала ни одного разрешения на открытие новых залов игровых автоматов или на переоформление ныне действующих», - цитируют «Новые Известия» слова Орджоникидзе.

Он также отметил, что все попытки несанкционированного возобновления деятельности или любые иные нарушения будут встречать жесткий отпор. «Ни у кого не должно быть и тени сомнения в том, что Москва наведет порядок в собственном доме», - подчеркнул Орджоникидзе.


Другие материалы по теме: