Лидер фракции «Единой России» в палате представителей ЗС Свердловской области Виктор Шептий: Ни в коем случае нельзя нарушать Конституцию РФ, в рамках которой муниципальная власть имеет свои полномочия

7 апреля 2006 (11:50)

«Ни в коем случае нельзя нарушать Конституцию РФ, в рамках которой муниципальная власть имеет свои полномочия», — заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Палате представителей Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий, комментируя внесенный на днях в Госдуму законопроект о возможности ограничения полномочий муниципалитетов.

«Сейчас идет процесс становления модели разграничения полномочий. Есть масса примеров, когда в городе сменялся мэр, и это положительно сказывалось на социально-экономической жизни города», — сообщил В. Шептий.

«Если деятельность нынешнего мэра доставляет неприятности жителям города, то этот вопрос необходимо как-то решать. Следует предусмотреть какой-либо другой инструмент в 131-м законе, но нельзя при этом допустить, чтобы новый закон действовал как «дубина» как на представителей муниципальных образований, так и на его жителей. Необходимо четко изучить данный вопрос, учитывая интересы всех сторон», — заключил В. Шептий.

Политсовет.ру


Другие материалы по теме: