Уральский мясной союз: Дефицит мяса-сырья будет ликвидирован ориентировочно в течение 1,5 месяцев после официального возобновления импорта из Бразилии и Аргентины

10 апреля 2006 (14:18)

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2006. Как сообщили УрБК в Уральском мясном союзе, вопрос о возобновлении поставок мяса из Аргентины решен пока предварительно, окончательная дата возобновления импорта аргентинской говядины еще не определена. Последнее слово здесь должно сказать аргентинское правительство.

«В то же время, в ближайшее время может быть открыта Бразилия. Дефицит мяса-сырья будет ликвидирован ориентировочно в течение 1,5 месяцев после официального возобновления импорта из Бразилии и Аргентины. Это время требуется трейдерам на заключение новых контрактов и доставку мяса в Россию», — отметили в Уральском мясном союзе.

Что касается ценовой ситуации, то, по словам координатора УМС Ивана Блинова, можно отметить существенное снижение цены на свинину по ряду позиций на 3-5%, по говядине наметилась стабилизация: рынок в ожидании конкретной реализации достигнутых договоренностей.


Другие материалы по теме: