Заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Сергей Ланцов: Все расположенные на территории области лесопарки в соответствии с Земельным кодексом находятся в собственности Свердловской области

10 апреля 2006 (14:37)

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2006. «Все расположенные на территории нашей области лесопарки в соответствие с земельным кодексом входят в собственность Свердловской области. В настоящее время 2 лесопарка находятся в пользовании: Шарташский — ООО «Луар», а Уктусский — ООО «Спортивный комплекс Уктус», — заявил на пресс-конференции заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Сергей Ланцов.

«Такие зоны могут быть предоставлены в аренду по определенному договору. Арендаторы, как правило, организовывают цивилизованный досуг, но они не имеют право вести на данной территории хозяйственную деятельность, которая может привести к сведению лесов. Для того, чтобы можно было с выгодой осуществлять деятельность на арендованных территориях, необходим грамотный бизнес-проект, потому что в настоящее время арендовать такие площади довольно дорого и проблематично», — сообщил С. Ланцов.

«Общая арендная плата с этих двух лесопарков составляет 5 млрд. руб. Любое повышение этой платы будет сказываться на стоимости услуг», — заключил С. Ланцов.


Другие материалы по теме: