Нефть дорожает — новая цена 69 долларов

11 апреля 2006 (12:42)

На мировых торговых площадках цены на нефть по-прежнему демонстрируют значительный рост . В результате последних торгов на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне повышение составило более 1 доллара к предыдущим отметкам. Таким образом, стоимость барреля нефти разных сортов перешагнула отметку в 68 долларов и уже практически приближается к 69 долларам.

Цены фьючерсов на "легкую" техасскую нефть Light Sweet на минувших торгах в Нью-Йорке "закрылись" на уровне 68 долларов 74 центов. Рост цен на "черное золото" этого сорта составил 1,35 доллара. До нынешней отметки цены взлетели впервые с 1 сентября прошлого года, указывает РБК. Минувшей осенью был поставлен ценовой рекорд в 70 долларов 85 центов за баррель нефти, что было вызвано последствиями от урагана "Катрина".

В Лондоне по итогам последних торгов баррель нефти североморской марки Brent дорос до отметки 68 долларов 75 центов. Повышение составило 1,46 доллара. Сегодня цены на Brent практически достигли исторического максимума. Он был установлен 30 августа 2005 года на уровне в 68,99 доллара. Добавим, что нынешнее значительное повышение цен на "черное золото" не редкое явление в последнее время. Рост цен на международных биржах наблюдался и накануне.


Другие материалы по теме: