Оптовые рынки Екатеринбурга меняют концепцию работы

11 апреля 2006 (13:14)

УрБК, Екатеринбург, 11.04.2006. Городские рынки изменят свою концепцию, структуру и внешний облик в течение ближайших 9 лет. Об этом сообщили в Комитете по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга.

Предполагается, что к 2015 г. число рынков уменьшится — вместо 15 останется 10. Но и они изменят свою концепцию. К указанному периоду, по планам комитета, останется 1 вещевой рынок — «Таганский ряд».

Рынок «Чкаловский» перейдет в формат торгового центра. «Эльмашевский» будет закрыт, а на его месте начнет работу торговый центр. Рынок «КОР» превратится в логистический оптово-распределительный центр.

Широкое развитие получат строительные рынки. К уже существующему «Оборонснабсбыт» добавится «Ново-московский» на западной окраине города.

На «Ботаническом» и «Верх-Исетском» будет представлена только сельхозпродукция. Однако, в целом, сельскохозяйственные рынки будут развиваться и их число планируется увеличить.

В Екатеринбурге идет работа по смене концепции рынков. Руководители 11 рыночных комплексов уже составили стратегию своего развития с учетом изменчивости потребительского настроения и защитили ее перед специалистами городской администрации. Большинство из них уже начало строительные работы. Оставшиеся 4 комплекса планируют представить свою концепцию до мая 2006 г. специальной комиссии во главе с заместителем Главы Екатеринбурга Виктором Контеевым.


Другие материалы по теме: