В ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» проведены ремонтные работы

12 апреля 2006 (12:39)

УрБК, Качканар (Свердловская область), 12.04.2006. В ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий», входящем в «Евраз Груп», проведены ремонтные работы.

Как сообщила пресс-служба ГОКа, в Управлении горного железнодорожного транспорта произведена ревизия и замена контактного провода на станции Южная, а также смена рельс на II грузовом пути станций Южная и Дробления. На обогатительной фабрике цеха дробления произведена замена роликов, ремонт уплотнителей конвейерных трактов №1,3,15,17. Все ремонтные работы выполнены в полном объеме и установленные сроки.

Кроме того, в течение нескольких дней пройдут монтажные работы по замене сепараторов на восьмой технологической секции и замене стержневой мельницы десятой секции фабрики обогащения. Помимо этого специалистами сервисного центра по ремонту оборудования комбината продолжается наладка оборудования установки «Башня проб», предназначенной для определения крупности руды и содержания железа в исходной породе. На фабрике окатышей производится ремонт обжиговой машины №3 .

В Цехе хвостового хозяйства до конца недели будет закончена замена морально устаревших насосов Гр-8000 и Гр-4000 на новые мощные насосы английского производства «Warman».

«Своевременное выполнение плановых ремонтов, а также обновление морально и физически изношенного оборудования позволяет снижать издержки и поддерживать производительность и эксплуатационную надежность основных фондов Качканарского ГОКа», — отметили в пресс-службе предприятия.


Другие материалы по теме: