В цехе прокатки широкополочных балок ОАО «НТМК» завершен капитальный ремонт методической печи

13 апреля 2006 (14:15)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 13.04.2006. В цехе прокатки широкополочных балок (ЦПШБ) ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (входит в «Евраз Груп») завершен капитальный ремонт методической печи.

Как сообщила пресс-служба комбината, этот агрегат предназначен для нагрева металлических заготовок перед прокатом. Всего в ЦПШБ работает 3 печи, капитальные ремонты на них производятся по графику каждые 1,5-2 года.

В марте 2006 г. по плану прошло обновление методической печи №2. Ремонт продолжался 18 суток, на теплотехническом агрегате была заменена огнеупорная кладка и часть металлоконструкций.

«Длительная остановка одной из печей цеха не сказалась на выполнении производственной программы в ЦПШБ. Ремонт проводился в плановом порядке, и выпуск продукции был скорректирован с учетом загруженности 2-х остальных печей», — отмечается в сообщении НТМК.

Цех прокатки широкополочных балок НТМК производит свыше 70 профилей и 400 профилеразмеров, в основном они применяются в промышленном и гражданском строительстве. В среднем за год в цехе прокатки широкополочных балок выпускается порядка 1-1,5 млн. т готовой продукции.


Другие материалы по теме: