Словенские поставщики оборудования для обработки древесины рассматривают перспективы участия в строительстве завода древесно-стружечных плит в ООО «Лесоиндустриальная компания Лобва»

13 апреля 2006 (15:47)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2006. Состоялся визит представителей словенских компаний, поставщиков оборудования для обработки древесины, «Javor», «Ledinek», «Taifun» в Свердловскую область.

По словам начальника отдела лесопромышленного комплекса министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области Андрея Мехренцева в ходе визита специалисты из Словении обсудили перспективы своего участия в строительстве завода древесно-стружечных плит в п.Лобва на предприятии ООО «Лесоиндустриальная компания Лобва», проверили работоспособность раскряжевочно-раскалывающей установки, смонтированной в январе 2006 г. на участке по производству древесного угля предприятия ЗАО ТПФ «ЮТ» в п.Коуровка.

Кроме того, в Уральском Союзе лесопромышленников состоялась встреча с руководителями ООО «Ураллеспром» (г.Первоуральск), ООО «Предприятие Свердлес» (г.В.Пышма), ООО «ТД Заводской», ООО «Леспром» (г.Екатеринбург) и других деревообрабатывающих предприятий, планирующих развитие своего бизнеса.

В рамках выставки «Лесной комплекс-2006», которая начала работать в г.Екатеринбурге, продолжилась работа по подготовке контрактов на поставку оборудования, в том числе для деревянного домостроения.


Другие материалы по теме: