Итальянская компания «ЭЗАОТЕ» подписала с ОАО «Уральский приборостроительный завод» протокол о намерениях научно-производственного сотрудничества в области приборостроения

13 апреля 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2006. Итальянский производитель ультразвуковой медицинской техники «ЭЗАОТЕ» подписал с ОАО «Уральский приборостроительный завод» протокол о намерениях, который предусматривает переход от промышленного к научно-производственному сотрудничеству в области приборостроения.

В 2003 г. между компаниями было достигнуто соглашение о сотрудничестве в производстве аппаратов «УЗИ». За 2 года на «Уральском приборостроительном заводе» было изготовлено 132 аппарата УЗИ, которыми оснащены в первую очередь лечебные учреждения Свердловской области.

Как отметил в ходе сегодняшней встречи с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем генеральный директор «ЭЗАОТЕ» Карло Кастеллано, «Уральский приборостроительный завод выиграл федеральный тендер на поставку аппаратов УЗИ в рамках национального проекта «Здоровье», но одновременно с этим надо разработать и ставить на поток новый, чисто российский аппарат».


Другие материалы по теме: