Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области: Тема снижения производственных издержек актуальна не только для экономики Свердловской области, но и для экономики России в целом

14 апреля 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2006. «Тема снижения производственных издержек актуальна не только для экономики Свердловской области, но и для экономики России в целом. На мой взгляд, «бережливое производство» должно стать экономическим постулатом для каждого участника рынка, вне зависимости от объема производства», — заявил УрБК исполнительный директор Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области Юрий Чумерин.

«Технологии «бережливого производства» могут быть внедрены практически во всех отраслях экономики, в том числе при выпуске строительных материалов — за рубежом по этому направлению накоплен большой опыт. Таким образом, можно повысить рентабельность предприятия и производительность труда», — отметил Ю. Чумерин.

«Если, например, по устаревшим методикам в цехе для выпуска определенной нормы продукции требовалось участие в производственном процессе 200 рабочих, то по новым методикам на это потребуется 15 сотрудников предприятия, при этом не исключена возможность увеличения объема выпускаемой продукции», — сообщил Ю. Чумерин.


Другие материалы по теме: