ОАО «МЕТКОМБАНК» осуществило проект по ипотечному кредитованию сотрудников Иркутского алюминиевого завода

14 апреля 2006 (14:40)

УрБК, Иркутская область, 14.04.06. ОАО «МЕТКОМБАНК» предоставило ипотечные кредиты специалистам Иркутского алюминиевого завода на новый жилой дом в городе Шелехове (Иркутская область). Здание было построено «ИркАЗ», сотрудники которого оформили ипотеку на 39 из 54 квартир.

«Успех этого проекта вновь подтверждает, что ипотека идет вширь, а наши возможности позволяют осуществлять кредитование такого масштаба. В конце года мы планируем оформить ипотеку для жильцов еще одного подобного дома в Иркутске, строительство которого сейчас завершается. Возможны подобные проекты и в других городах, где действует ипотечное кредитование ОАО «МЕТКОМБАНК» — прокомментировал этот проект заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур.

Ипотечный кредит в ОАО «МЕТКОМБАНК» можно получить в рублях по совместным программам с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и инвестиционным банком «КИТ-Финанс», а также в долларах США в рамках сотрудничества с КБ «Дельта-Кредит». Также ОАО «МЕТКОМБАНК» выдает ипотечные кредиты в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Краснотуринске, Североуральске и Кушве.


Другие материалы по теме: