ОАО «Уралвнешторгбанк» стало первым среди региональных дилеров в десятке ведущих операторов рынка междилерского РЕПО за март 2006 года

14 апреля 2006 (15:58)

УрБК, Екатеринбург, 14.04.06.: Департамент по рекламе и связям с общественностью ОАО «Уралвнешторгбанк» сообщил, что среди региональных дилеров в десятке ведущих операторов рынка междилерского РЕПО за март 2006 года, ОАО «Уралвнешторгбанк» стало первым.

В таблице, опубликованной на сайте Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ), ОАО «Уралвнешторгбанк» занимает восьмое место, что на две позиции выше, чем за предыдущий период. Из банков УрФО только два банка попали в десятку ведущих операторов (9-е место Ханты-Мансийский банк).

Операции РЕПО — это сделки по продаже (покупке) эмиссионных ценных бумаг с обязательной последующей обратной покупкой (продажей) ценных бумаг того же выпуска в том же количестве через определенный договором срок по цене, установленной этим договором при заключении первой части такой сделки.

Операции междилерского РЕПО на рынке государственных ценных бумаг (ГЦБ) ММВБ были запущены в августе 2003 года после вступления в силу Положения Банка России от 25.03.2003 г. № 220-П «О порядке заключения и исполнения сделок РЕПО с государственными ценными бумагами Российской Федерации». Технология междилерского РЕПО на рынке ГЦБ — принципиально новый шаг российского рынка РЕПО к международным стандартам.


Другие материалы по теме: