Председатель общественной просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: «Новый град» — это недобросовестный застройщик

17 апреля 2006 (10:41)

УрБК, Екатеринбург, 17.04.2006. «Новый град» — это недобросовестный застройщик, который привлекает денежные средства граждан на строительство муниципального жилья, расходуя их при этом нецелевым образом и ставя «под удар» всех тех людей, которые с ними работают», — заявил УрБК Председатель общественной просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин в ходе состоявшегося 15 апреля пикета, который провели инвесторы и дольщики екатеринбургского строительного холдинга «Новый Град» в знак протеста против неисполнения руководством строительной компании взятых на себя обязательств.

«ЗАО УК «Новый град» в лице Репеты Юрия Ивановича — это застройщик, который ведет сдачу домов с нарушением указанных сроков, заставляет людей переплачивать за свое жилье. Претензии имеются и к качеству его работ: в возведенных «Новым Градом» домах зафиксированы случаи размерзания труб, отсутствия водоснабжения», — отмечает В. Ганьжин.

«Кроме того, от деятельности этой компании терпят ущерб и деловые партнеры ЗАО «УК «Новый Град»: по нашей информации, сейчас идет делопроизводство по нескольким искам к строительному холдингу и входящим в него компаниям со стороны бывших поставщиков, подрядчиков и инвесторов», — сообщил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: