ОАО «МЕТКОМБАНК» вошло в первую пятерку наиболее конкурентоспособных банков Урала

17 апреля 2006 (15:33)

УрБК, Екатеринбург, 17.04.06. На пятое место в своем рейтинге наиболее конкурентоспособных банков региональный деловой журнал «Эксперт.Урал» поставил ОАО «МЕТКОМБАНК». Итоги очередного исследования аналитического центра «Эксперт-Регион» опубликованы в последнем выпуске журнала № 14 (231) за 10-16 апреля.

«Одним из источников нашего роста по-прежнему остается развитие розничного бизнеса. По итогам первого квартала текущего года, например, только средства во вкладах физических лиц увеличились на 13,21% и составили 2,3 млрд. руб.» — заявила заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Нина Баталова.

Ранее рост показателей МЕТКОМБАНКа отметил также федеральный «Эксперт», подняв его сразу на 13 строчек — на 153 место в списке двухсот крупнейших банков России по величине активов. Экономический еженедельник «Коммерсантъ.Деньги» в аналогичном рейтинге поставил его на 156 позицию, но здесь отсчетом для перемещения стала 170 строчка. Агентство же «РосБизнесКонсалтинг» в своем рейтинге пятисот крупнейших региональных банков России по чистым активам отвело ОАО «МЕТКОМБАНК» 50 место — сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «МЕТКОМБАНК».


Другие материалы по теме: