Губернатор Свердловской области Эдуард Россель обсудил с первым заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Медведевым реализацию приоритетных национальных проектов

17 апреля 2006 (15:58)

УрБК, Екатеринбург, 17.04.2006. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель во время встречи в Москве обсудил с первым заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Медведевым реализацию приоритетных национальных проектов. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

На встрече обсуждались вопросы, касающихся социально-экономического положения Свердловской области и реализации приоритетных национальных проектов, объявленных Президентом России Владимиром Путиным.

В сфере здравоохранения в области реализуется ряд программ («Мать и дитя», «Вакцинопрофилактика», «Онкология» и «Онкогематология», «Урологическое здоровье мужчин») которые сегодня входят в понятие приоритетных.

На встрече обсуждался вопрос укрепления первичного звена медицины, прежде всего в сельской местности, так же были озвучены действия общеврачебной практики: материнской и младенческой смертности в зоне их деятельности не зафиксировано, количество инфарктов и инсультов снизилось. В 2007 г. число общеврачебных практик достигнет 250, ими будет охвачено все сельское население Свердловской области.

Так же, Э. Россель попросил включить проект областного перинатального центра в план федеральной адресной инвестиционной программы и в 2007-2008 гг. выделить на его строительство по 150 млн. руб.

В рамках проекта «Образование» особенно подробно обсуждалась идея строительства Большого Евразийского университета, в концепции которого заложены современные технологии обучения.

В сфере строительства, в области налажен выпуск всех материалов, требующихся для возведения зданий. Уровень ввода жилья растет.


Другие материалы по теме: