За прошедшие двое суток отключения воздушных высоковольтных линий произошли в нескольких населенных пунктах Свердловской области

19 апреля 2006 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 19.04.2006. За прошедшие двое суток из-за мокрого снега и сильного ветра нагрузка на аварийно-восстановительные бригады ЗАО «Комэнерго» (КЭС-Холдинг) возросла в несколько раз. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего за это время от потребителей поступило 63 жалобы на сбои в работе низковольтного оборудования. Отключения воздушных высоковольтных линий произошли в Первоуральске, Новой Утке, Билимбае, Ревде, Тавде, Каменск-Уральском, причиной в большинстве случаев послужили падения деревьев на ЛЭП, в ряде случаев из-за схлеста проводов и налипания мокрого снега на провода. Так, в Каменск-Уральском поздно вечером в прошедший понедельник произошло отключение фидера 6 кВ, потребители - дома частного сектора, нефтебаза и АЗС. В 10:00 следующего дня работа линии была восстановлена. Также, на этой же высоковольтной линии из-за шквального ветра произошел схлест проводов между опорами 12 и 13 на ул. Грибоедова. Линия была вновь включена в работу, все потребители запитаны по нормальной схеме.


Другие материалы по теме: