Богдановичской городской прокуратурой Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ИП о неуплате налогов

19 апреля 2006 (15:00)

УрБК, г. Богданович (Свердловская область), 19.04.2006. Богдановичской городской прокуратурой Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 198 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов или сборов с физического лица» в отношении индивидуального предпринимателя Д. Рашевского.

По данным следствия, данный предприниматель с января по март 2006 г. совершил уклонение от уплаты налогов на общую сумму 150 тыс. руб. В начале апреля 2006 г. пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщала о прекращении деятельности зала игровых автоматов «Шпилер», при проверке которого Богдановичской городской прокуратурой были выявлены нарушения действующего законодательства. Тогда же сообщалось, что, помимо привлечения владельца «Шпилера» Д. Рашевского к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии) в виде штрафа в размере 4 тыс. руб., в отношении него будет проведена проверка, в ходе которой будет установлено, на какую сумму предприниматель уклонился от уплаты налогов, не поставив на налоговый учет игровые автоматы, и решен вопрос о привлечении его к установленной законом ответственности.

По результатам проверки в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 198 УК РФ, расследование которого прокуратурой поручено следственному отделу при ОВД г.Богдановича.


Другие материалы по теме: