По решению Арбитражного суда Свердловской области ООО «Гидроспецстрой» (подрядчик ЗАО «УК «Новый Град») обязано выплатить истцам более 54 млн. рублей

19 апреля 2006 (15:18)

УрБК, Екатеринбург, 19.04.2006. По решениям Арбитражного суда Свердловской области, ООО «Гидроспецстрой», являющееся генеральным подрядчиком УК «Новый град», обязано выплатить по исковым заявлениям сумму, превышающую 54 млн. руб.

Как следует из материалов дела, иск был подан в связи с невыполнением ООО «Гидроспецстрой» взятых на себя обязательств по строительству ряда объектов жилой недвижимости на территории Екатеринбурга: фирма получила от инвесторов аванс, но не произвела требуемые по договору строительные работы. Суд признал требования истцов обоснованными и постановил взыскать с ООО «Гидроспецстрой» 54 миллиона рублей.

Следует отметить, что ООО «Гидроспецстрой» является подрядчиком при выполнении строительных работ ЗАО УК «Новый Град», компании, занесенной в «черный список» недобросовестных застройщиков, составленный администрацией Екатеринбурга, и по информации из ряда источников, контролируется руководителем холдинга «Новый Град» Юрием Репетой.

Напомним, что строительный холдинг «Новый Град» в последнее время оказался в центре общественного внимания в связи с акциями протеста, проведенными дольщиками и кредиторами компании. 13 марта и 15 апреля общественной организацией «Право на жилище» и Фондом противодействия недобросовестным подрядчикам были организованы пикеты, целью которых было продемонстрировать руководству строительного холдинга ЗАО «УК «Новый Град» неприятие партнерами и дольщиками тех методов, которыми данная компания действует на рынке, а также привлечь внимание властных структур федерального регионального и муниципального уровня к фактам недобросовестного поведения «Нового Града».


Другие материалы по теме: